Новости

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ОВМ выявили факты нарушений миграционного законодательства

Сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и отдела по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявили факты нарушений миграционного законодательства 33-летней местной жительницей.

Установлено, что фигурантка зарегистрировала по месту своего проживания 11 граждан сопредельных государств, а в принадлежащем ей жилом доме осуществила фиктивную постановку на миграционный учёт 33 иностранных граждан.

Несмотря на то, что при проверках правоохранителями женщина старалась создать видимость проживания иностранцев, полицейские выяснили, что реального намерения предоставить жилые помещения у фигурантки не было.

Также установлено, что информацию о возможности незаконно оформить пребывание на территории России иностранцы, прибывшие на заработки, получали друг от друга, и в каждом случае они передавали подозреваемой денежное вознаграждение за оказанную «услугу».

Отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Полиция напоминает!

Статьей 322.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Статья 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Article Poster
Экстренное объявление