Новости

Гусь-Хрустальный получил дополнительные дотации по программе «50 на 50»

На общегородской планерке глава города Алексей Соколов рассказал о том, что Гусь-Хрустальный получил дополнительные дотации по программе «50 на 50» на реализацию важных для города проектов. Программа распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований в целях стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества путем введения самообложения и через добровольные пожертвования (50 на 50) уже давно пользуется популярностью у жителей Владимирской области, хотя раньше действовала только в сельских поселениях. Благодаря инициативе и поддержке депутата Законодательного Собрания Владимирской области Михаила Максюкова теперь она работает и в городских округах.

Так в рамках программы «50 на 50» «умная» спортивная площадка в микрорайоне Эстакада будет оснащена видеонаблюдением и интернет-оборудованием.

- На эти цели направлено чуть менее 600 тыс.руб., - отметил Алексей Соколов.
Это областная дотация в размере 298 тыс.руб. и такая же сумма, выделенная руководством завода «РБ Групп». Благодаря этой же программе у жителей ул.Володарского появится новая дорога. Подрядчик уже приступил к укладке асфальта на данном участке.

Половину средств на эти цели собрали жители улицы, вторая половина – еще одна региональная дотация в размере 1 млн 247 тыс.руб.

- Это хороший пример и отличная возможность увидеть программу «50 на 50» в действии, понять сам механизм, когда с привлечением частных средств и средств областного бюджета можно решать такие общегородские задачи. У нас есть еще некоторые задумки, которые будем продолжать реализовывать,- подытожил Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление