Новости

Предприниматели Владимирской области могут претендовать на грант до полумиллиона рублей

Участвовать в конкурсе могут предприниматели в возрасте до 25 лет включительно и представители МСП, включённые в реестр социальных предпринимателей.

Участники конкурса также должны соответствовать нескольким требованиям. Первое – отсутствие долгов по налогам и взносам. Второе – за плечами у участника должно быть бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности в центре «Мой бизнес». И третье условие – софинансирование самим предпринимателем не менее 25 процентов стоимости проекта. Размер грантовой поддержки составит от 100 до 500 тысяч рублей.

Как сообщили в Центре «Мой Бизнес», это второй конкурсный отбор на получение гранта молодыми и социальными предпринимателями в этом году. По результатам предыдущего конкурса поддержку на развитие своего дела получили 50 предпринимателей на сумму свыше 20 млн рублей. Самыми популярными направлениями традиционно являются обучение детей, трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищённых граждан, общеразвивающие программы спортивной направленности.

Заявки на конкурс принимаются до 17:00 19 октября 2022 года в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Article Poster
Экстренное объявление