Новости

Во Владимирской области оказывают помощь семьям мобилизованных граждан

Как сообщает Департамент социальной защиты населения, учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения Владимирской области во взаимодействии с социально-ориентированными бизнес структурами и волонтёрами продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных граждан. Они проводят:
– консультирование по интересующим вопросам, а также предоставляют помощь психолога;
– оформление государственной социальной помощи на основании социального контракта на мероприятие «Выход из трудной жизненной ситуации» (до 88,3 тыс. рублей);
– оказание помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, предметов первой необходимости;
– социальное сопровождение: содействие в получении психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам, путём привлечения организаций, предоставляющих такую помощь, на основе межведомственного взаимодействия.

С начала проведения частичной мобилизации помощь получили 700 граждан.

4 октября на базе Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (г.Владимир, ул. Фейгина, 35 А, контактный телефон: (4922) 53-86-33) открылся Центр помощи семьям мобилизованных граждан. В нём такие семьи могут получить консультации психологов, юристов, сотрудников банков, судебных приставов. При необходимости оказания помощи в сфере образования, здравоохранения привлекаются отраслевые специалисты из соответствующих ведомств. По состоянию 11 октября в Центр обратился 31 человек, осуществлено 12 выходов в семьи мобилизованных для сбора информации о нуждаемости в различных видах помощи, 11 семьям оказана помощь в виде продуктовых наборов, бытовой химии, зимней одежды и обуви для детей.

Ещё 9 Центров помощи семьям мобилизованных начали работать в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Муромском, Петушинском, Судогодском и Суздальском районах. На следующей неделе такие центры будут открыты по всей области.

Article Poster
Экстренное объявление