Новости

Владимирские аграрии – в числе лучших в России

Подведены итоги 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Выставка проходила 5 – 8 октября в подмосковном парке «Патриот» в рамках Недели агропромышленного комплекса. Участие в знаковом событии принимала и делегация Владимирской области во главе с директором Департамента сельского хозяйства Константином Демидовым.

На полях «Золотой осени» обсуждались ключевые вопросы развития сельского хозяйства в стране. В их числе – продовольственная безопасность, господдержка АПК, аграрный экспорт, развитие сельских территорий, цифровизация, агротуризм и многие другие. В мероприятиях приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

И всё же «Золотая осень» – в первую очередь, это выставка. Российские регионы, ведущие компании отрасли, сотни производителей со всей страны представили достижения в области растениеводства, животноводства и пищевого производства, новейшие образцы сельскохозяйственной техники.

«Владимирскую область в этом году представляли АО «Леднево» Юрьев-Польского района, АО племзавод «Илькино» Меленковского района и Государственная заводская конюшня им. В.И. Фомина, которые привезли на выставку своих лучших сельскохозяйственных животных. Блестящий результат: все три участника отмечены золотыми медалями выставки «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», – сообщил Константин Демидов.

И это не все победы владимирских аграриев. В рамках «Золотой осени» были подведены итоги ряда отраслевых конкурсов. В конкурсе лучших проектов по благоустройству сельских территорий у наших земляков – две медали. Золотую медаль заслужил проект по созданию и обустройству зоны отдыха по береговой линии пруда в селе Рождествено Собинского района, а бронзовую – проект по созданию и обустройству сквера в пос. Красный Маяк Ковровского района.

Article Poster
Экстренное объявление