Новости

В населенных пунктах Гусь-Хрустального района завершены ремонтные работы на объектах водоснабжения

В рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры по Владимирской области» в населенных пунктах Гусь-Хрустального района завершены ремонтные работы на объектах водоснабжения.

«Для решения существующих проблем с водоснабжением часто необходимы реконструкция и развитие водопроводной сети. Эти меры позволяют на десятилетия вперед закрыть вопрос с внезапными авариями и обеспечить бесперебойным водоснабжением как можно больше жителей района, — рассказывает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. — В 2022 году в Гусь-Хрустальном районе успешно реализованы мероприятия по модернизации объектов водоснабжения. Вместо изношенных коммуникаций проложены новые водопроводы в деревнях Мокрое и Шевертни со сроком эксплуатации не менее 50 лет. И теперь вода без перебоев и в нужном объеме будет подаваться жителям деревень», — с уверенностью говорит Алексей Викторович.

В селе Тащилово провели модернизацию водопроводных сетей по улице Центральная. Общая протяженность составила 975 погонных метров.

В полном объеме выполнен завершающий этап работ по модернизации сетей водоснабжения в деревнях Мокрое и Шевертни, а также артезианской скважины в деревне Мокрое.

В рамках модернизации было проложено 11400 метров трубы разного диаметра (110,63,25), установлено 109 водопроводных колодцев, 9 гидрантов и 5 водоразборных колонок. Кроме того, был выполнен монтаж павильона скважины, установлена запорная арматура, произведена промывка трассы водопровода. К новому водопроводу переподключены все абоненты.

Article Poster
Экстренное объявление