Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил педагогов Гусь-Хрустального с профессиональным праздником

Сегодня, 5 октября в школе № 3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Тепло и сердечно педагогическое сообщество поздравил глава города Алексей Соколов. В своем выступлении он обратился к педагогам общеобразовательных и дошкольных учреждений, работникам сферы дополнительного образования, ветеранам педагогического труда:

«В нашем городе немало по-настоящему увлеченных своим делом учителей. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Развивается учебно-методическая база наших школ. Создаются современные комфортные условия для учебы, преподавания и воспитания. Но все же главными остаются пример, мастерство учителя, ваша целеустремленность, энергия, любовь к детям и своей профессии. Вы – образец мудрости для своих учеников. Каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя», - подчеркнул глава Гусь-Хрустального.

К поздравлениям присоединился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин:

«Учитель формирует ребенка, формирует наше будущее. На вас серьезная ответственность и серьезная нагрузка. Я хочу вас поблагодарить за вашу работу, за вашу самоотверженность».

Теплые и сердечные поздравления в адрес педагогического сообщества не раз прозвучали со сцены. Молодых педагогов с профессиональным праздником поздравила заместитель начальника управления образования города Гусь-Хрустального Светлана Борисова:

«Профессия педагога – это призвание, смысл, судьба и настоящий труд. Только по-настоящему чуткие, отзывчивые, добрые, творческие и ответственные люди могут быть учителями».

На протяжении всего праздника школьники со сцены дарили поздравления своим любимым учителям. Шуточные сценки, трогательные стихи, танцы и песни, в которых дети сравнивали учителя с мамой, все это по-настоящему тронуло душу каждого педагога. Официальные поздравления, заслуженные награды, трогательные слова, уютная доброжелательная атмосфера школьного актового зала создавали праздничное настроение.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения. Педагоги, внесшие значительный вклад в развитие системы образования города, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Article Poster
Фоторепортаж

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. 5 октября 2022 год..  г.

Администрация города Гусь-Хрустальный
Автор:
Администрация города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление