Новости

Об актуальных вопросах жизни Гусь-Хрустального говорили на городской планёрке

4 октября в городской администрации прошла очередная планерка. К присутствующим руководителям подведомственных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, учреждений, представители силовых структур, сферы здравоохранения обратился глава города Алексей Соколов:

«Один из самых важных на сегодняшний день вопросов – это частичная мобилизация, а также осенний призыв, сроки которого передвинуты на 1 ноября, поскольку нагрузка на военкомат сейчас очень серьезная. Попрошу всех руководителей очень внимательно отнестись к ведению воинского учета на ваших организациях и предприятиях. Данные граждан, стоящих на воинском учете, должны постоянно обновляться. Меняется состав семьи, место работы, квалификация – все это нужно вовремя сообщать в военный комиссариат».

Глава Гусь-Хрустального также отметил, что в первые дни мобилизации, пока не поступили определенные разъяснения по линии Министерства обороны и Правительства РФ, у населения было очень много вопросов.

«Сейчас ситуация выровнялась. При этом задачи приходят в разное время суток, поэтому нужно быть в состоянии полной готовности и оперативно их отрабатывать», - подчеркнул Алексей Соколов.

Напомним, что по вопросам оказания помощи семьям мобилизованных граждан можно обратиться по номерам региональных «горячих линий» - 8(800) 200-53-53 и 8(4922) 32-32-00. Звонки принимаются ежедневно 9:00 до 17:00. Круглосуточная «горячая линия» Минобороны и Правительства РФ по телефону – 122, а также 8 (800) 100-77-07

Article Poster
Экстренное объявление