Новости

В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района продолжается строительство нового здания дома культуры

В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района продолжается строительство нового здания дома культуры. Еще несколько месяцев назад в центральной части населенного пункта был пустырь. Сейчас здесь появилось здание нового дома культуры. После того как строители выполнили установку фундамента, возвели стены, установили окна и двери, они приступили к кровельным работам и внутренней отделке. В настоящее время перед зданием уложена брусчатка, продолжается асфальтирование территории.

«Инициатива строительства дома культуры исходила от жителей. И я уверен, что появление в населенном пункте подобного учреждения поможет людям в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Важно, что в деревне Уляхино будет построен не просто сельский дом культуры, а многофункциональный культурный центр, – подчеркнул глава Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. – В новом учреждении культуры будут работать кружки, секции. Думаю, что все досуговые направления окажутся востребованными у жителей деревни. Темпы строительства в норме, надеюсь, что объект завершат в срок», – резюмировал Алексей Викторович.

Напомним, по проекту зрительный зал нового дома культуры рассчитан на 75 посадочных мест. Объект культуры предполагает размещение в нем нескольких залов и кабинетов для кружков и секций. Территория у здания будет благоустроена, на ней разместят уличную сцену и просторную парковку. Дом культуры будет оснащен газовой котельной.

Article Poster
Экстренное объявление