Новости

Губернатор Александр Авдеев провёл первую встречу с новым руководителем Управления МВД России по Владимирской области

3 октября Губернатор Александр Авдеев принял участие в представлении нового начальника Управления МВД России по Владимирской области Валерия Медведева. Его по видеоконференцсвязи представил Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

«У Вас большая практика в правоохранительной деятельности, Вы – опытный руководитель, пользуетесь заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе. Сфера правопорядка в нашем регионе будет в надёжных руках. Уверен, что впереди у нас – результативное сотрудничество. Наша общая задача – сохранять в области порядок. Несмотря на все вызовы времени, чётко выполнять поставленные Президентом и Правительством задачи, обеспечивать надёжную защиту наших граждан и стабильное развитие экономики и социальной сферы», – отметил Александр Авдеев.

Владимир Колокольцев выразил уверенность, что Валерий Медведев обладает достаточными деловыми и личными качествами, чтобы в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в регионе и сосредоточить усилия вверенного коллектива на решение поставленных задач. Глава МВД России считает необходимым уделить первостепенное внимание рассмотрению обращений граждан, организации деятельности дежурных частей, следственно-оперативных групп, участковых пунктов полиции. Также он сделал акцент на вопросы противодействия криминальным посягательствам с использованием IT-технологий, пресечения незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, возмещения ущерба, причинённого обманутым дольщикам, и профилактики правонарушений.

Министр поблагодарил главу Владимирской области за поддержку в вопросах обеспечения правопорядка и участие в реализации социальных гарантий. Так, например, в нашем регионе полностью удовлетворена потребность в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции.

Справочно
Валерий Витальевич Медведев – полковник полиции. Имеет высшее юридическое образование: окончил Академию Управления МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году следователем. С того времени и до 2019 года работал на ключевых должностях в правоохранительных органах Краснодарского края, после чего до 25 сентября 2022 года был заместителем начальника УМВД России по Белгородской области – начальником полиции. Начальником Управления МВД России по Владимирской области назначен Указом Президента России 26 сентября 2022 года.

Article Poster
Экстренное объявление