Новости

Кубок Гусь-Хрустального района по баскетболу среди мужских команд КФК

В субботу, 1 октября, в спортивном комплексе имени Ю.Н. Каперского г. Курлово состоялись игры розыгрыша Кубка Гусь-Хрустального района по баскетболу среди мужских команд КФК в зачет круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняли участие шесть команд: с. Григорьево, п. Красное Эхо, п. Золотково, БК Курлово, МБОУ «Курловская ООШ» и команда завода ООО «Экспо Гласс». На предварительном этапе команды были разбиты на две группы. За бортом соревнований оставалось по одной команде из группы, а две лучшие команды выходили в полуфинальную стадию.

Полуфинальные матчи принесли следующие результаты:
Григорьево – БК Курлово 25:16
Золотково – Красное Эхо 18:27

В матче за третье место розыгрыша Кубка баскетболисты команды БК Курлово оказались сильнее золотковских спортсменов со счётом 39:27 и стали бронзовыми призерами.

Финальный матч держал в напряжении почти всю игру, и лишь в заключительном отрезке матча красноэховские баскетболисты сделали рывок в счете, одержав победу со счётом 35:26, став победителем розыгрыша Кубка района по баскетболу среди мужских команд КФК. Команда с. Григорьево стала серебряным призером.

Лучшими игроками были признаны:
Боков Артем (БК Курлово)
Брыков Павел (Григорьево)
Рунов Максим (Григорьево)
Тростин Никита (Красное Эхо)
Камдамов Захар (Красное Эхо)

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района благодарит баскетболистов, принявших участие в соревновании и судейскую бригаду, обслуживающую матчи, в лице А.И. Барабанова, Ю.Н. Капустина и А.Ю. Крылова.

Article Poster
Экстренное объявление