Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

27 сентября в стране отметили день работников дошкольного образования – праздник тех людей, что дарят ребятам детство, счастье и в каждом с ранних лет взращивают высокие моральные качества. Вспомнить самую приятную и беззаботную пору жизни, проникнуться атмосферой искренности можно было на городском мероприятии, которое прошло в детском саду №34. В поздравлении воспитателей и всех дошкольных работников принял участие глава города Алексей Соколов.

- Уважаемые работники дошкольного образования, руководители детских садов, в этот день по-особенному чувствуешь и понимаешь, насколько важен ваш труд. Насколько он ответственен, потому что ребенок, приходя в сад, является фактически чистой книгой – открытой, неподдельной. И от того, что вы напишите в ней, зависит дальнейшее развитие малыша; зависят его нравственные качества. Вы наравне с родителями с трепетом и вниманием вписываете в эту книгу те понятия и принципы, которыми затем уже взрослый человек будет руководствоваться на жизненном пути, - отметил глава города Алексей Соколов.

Он также подчеркнул, что в настоящее трудное время очень важно еще больше сердечности и душевного тепла вкладывать в воспитание ребенка – будущей личности. Больше времени проводить вместе, потому что дети – это всегда цветы жизни.

Со словами поздравления ко всем дошкольным работникам также обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин. Ответственными за радость и смех стали детсадовцы: под чутким руководством воспитателей они исполнили много ярких и непохожих друг на друга номеров.

В рамках события прошло награждение виновников торжества, прозвучали искренние и добрые слова в адрес тех, кто каждый день дарит юным гусевчанам все тепло своих сердец, чья повседневная деятельность служит важной цели – гармоничному воспитанию маленького человека.

Article Poster
Экстренное объявление