Новости

Юные жители Гусь-Хрустального приняли участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели тематические занятия для учащихся школ города и района.

В рамках мероприятий полицейские напомнили ребятам правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода. Были приведены примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. При этом ребятам разъяснили, как стоит вести себя, чтобы избежать ДТП. Отдельное внимание было уделено теме «Яркий пешеход!». Ребятам Госавтоинспекторы напомнили о том, что обезопасить себя от неприятных ситуаций на улицах и во дворах своих домов, можно, если применять специальные свотоотражающие элементы.

В ходе беседы затрагивались такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства. Автоинспекторы разъяснили ребятам правила установки детских удерживающих устройств и необходимости их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка.

Для закрепления полученных знаний старшеклассникам показали обучающий фильм, герои которого собственным примером продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к трагическим последствиям.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также технические средства, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в повседневной деятельности. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос получили подробные ответы.

Article Poster
Экстренное объявление