Новости

Уважаемые жители города - выброс мусора в неустановленном месте запрещен

Постановлением Правительства от 03 апреля 2013 года № 290, утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с которым пунктом 26 прим. 1 в указанный перечень включены работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок. Для жителей многоквартирных домов в г. Гусь-Хрустальный управляющими компаниями данных многоквартирных домов организованы контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов. Выброс и размещение твердых бытовых отходов предусмотрен в контейнеры, расположенные на контейнерной площадке и крупногабаритных отходов - в специальные отсеки для складирования крупногабаритного мусора, отведенные на контейнерных площадках. Размещение отходов в не отведенных для этих целей местах, в том числе на территории, прилегающей к контейнерным площадкам, запрещен. В целях фиксации фактов размещения отходов производства и потребления в неустановленных для этих целей местах ряд контейнерных площадок оборудованы средствами фото и видео фиксации.

В настоящий момент силами сотрудников Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области и Управления «Муниципальной инспекции администрации МО г. Гусь-Хрустальный» проводятся ежедневные мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих выброс отходов производства и потребления в неустановленном месте, путем обработки поступающих фото и видео материалов.

За период последних двух месяцев с помощью средств фото, видео фиксации задокументированы противоправные действия 9-ти физических лиц, совершивших правонарушение, предусмотренное ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» - нарушение муниципальных правил благоустройства, в отношении которых возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения административных дел на виновных наложены штрафные санкции в размере от 800 рублей до 4000 тысяч рублей, за повторное совершения такого административного правонарушения предусмотрены штрафные санкции от 3000 рублей до 5 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление