Новости

Владимирская область готова к началу отопительного сезона

19 сентября в ходе оперативного совещания Губернатора Александра Авдеева и областной администрации были подведены итоги подготовки региона к отопительному сезону 2022/2023.

Он уже начат на объектах социальной сферы в 16 территориях: во Владимире, Гусь-Хрустальном, Лакинске, Собинке, посёлке Никологоры Вязниковского района, в Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Меленковском, Муромском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

На сегодняшний день практически все муниципалитеты подают тепло в дома. С 20 сентября начали отапливать жилой фонд в областном центре и в Киржачском районе, с 21 сентября тепло придёт в дома жителей Коврова и округа Муром, с 22 – в дома ЗАТО г. Радужный, с 23 – Александровского и Меленковского районов.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Семёнова доложила главе региона, что в целом объекты жизнеобеспечения готовы к началу отопительного сезона. Еженедельно департаментом проводится выездной контроль готовности объектов коммунальной сферы к отопительному сезону. В ряде муниципальных образований ещё ведутся работы по ремонту сетей: в Александрове и Кольчугино работы затянулись по вине недобросовестного подрядчика. В жилых домах, которые получают тепло от ремонтируемых сетей, отопление запустят чуть позже – в период с 27 по 30 сентября.

Губернатор Александр Авдеев поручил муниципалитетам взять на личный контроль процесс подачи тепла и к 1 октября завершить работу по устранению замечаний Управления Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской областям, выданным ранее по объектам теплоснабжения.

«Главам муниципалитетов до конца пятницы необходимо подключить весь жилой сектор и обеспечить информирование людей о точных сроках запуска отопления. Держу на контроле оперативность отработки местными властями сообщений о перебоях с теплоснабжением или отсутствием тепла. Всего в этом году на подготовку к отопительному сезону из всех источников финансирования направлено более 2,4 млрд рублей. Это наши инвестиции в тепло и уют в домах жителей, садиках, школах, больницах и других значимых учреждениях», – отметил Александр Авдеев.

Директор по развитию и общим вопросам «Владимиртеплогаза» Виктор Тюлин сообщил, что, помимо прочего, завершаются работы по замене тепловых сетей в подшефном Владимирской области городе Докучаевске Донецкой Народной Республики. Заменена половина из запланированных 800 метров сетей. Завершение работ – 1 октября. Бригадам, задействованным в модернизации теплосетей в Докучаевске, дана положительная оценка: работы идут по графику и находятся на контроле администрации Владимирской области.

Article Poster
Экстренное объявление