Новости

Сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей

В рамках операции «Внимание, дети!», в целях обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели рейдовые мероприятия вблизи детских образовательных учреждений.

Инспекторами ДПС было проверено более 80 транспортных средств, в салоне которых находились маленькие пассажиры. Большинство водителей использовали детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что говорит о понимании ими ответственности за жизнь и здоровье тех, кто находится в транспортном средстве. Однако не все родители во время движения в автомобиле обеспечили безопасность своим детям.

За время проведения мероприятий выявлено 12 водителей, перевозивших юных пассажиров в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств либо не пристегнутых ремнями безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Со всеми водителями сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив, к каким последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения.

Article Poster
Экстренное объявление