Новости

Молодёжь Владимирской области приглашается в Школу политического проектирования

8 – 14 октября в городе Джермук (Республика Армения) пройдет II Международная молодёжная школа политического проектирования по направлению «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации». Её слушатели смогут усовершенствовать свои знания об использовании цифровых технологий для развития политического, экономического, культурного, научного, гражданского взаимодействия стран Евразийского экономического союза в современных условиях.

В программе – лекции, мастер-классы, семинары, тренинги по темам «Электронное правительство»; «Цифровые технологии как новый инструмент в дипломатической деятельности»; «Кибербезопасность как основа эффективной цифровой среды»; «Трансформация бизнес-моделей под влиянием цифровизации»; «Особенности финансового менеджмента в эпоху цифровой трансформации»; «Тренды цифровых технологий: искусственный интеллект, интернет вещей, блокчейн». Также в рамках школы пройдёт форсайт-игра «Цифровая дипломатия»: молодым исследователям предложат выполнить теоретические и практические задания и разработать проекты цифрового взаимодействия и сотрудничества стран евразийского континента.

По окончании обучения все участники получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. А победители форсайт-игры – возможность опубликовать результаты своих исследований в научных журналах «Экономические стратегии» и «Микроэкономика», которые входят в перечень ВАК.

Пройти обучение в Школе могут исследователи в возрасте от 18 до 39 лет из стран постсоветского пространства в области политологии, экономики, международного права: бакалавры и магистранты, специалисты и аспиранты, а также преподаватели профильных вузов.

Организаторами молодёжной школы политического проектирования выступают Институт экономических стратегий и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Подробнее об условиях участия и программе Школы можно узнать на сайте ИНЭС.

Article Poster
Экстренное объявление