Новости

Владимир Киселев рассказал молодёжи про планы на дальнейшую работу

В стенах областного парламента прошла традиционная встреча председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева с активистами Молодежной думы. Говорили о политике, о студенческой жизни, о творчестве, о карьере для молодых и даже о личном – откровенно, непринужденно, доверительно.

Встречи спикера ЗС Владимира Киселева с молодежью проходят часто и всегда неформально. Вот и сейчас – никакой «премодерации». Ребята задавали самые разные, в том числе и острые вопросы. Говорили о ситуации в стране, во Владимирской области.

Одна из тем – предстоящие выборы главы региона. Обсудили и саму процедуру – все-таки три дня голосования еще в новинку, и кандидатов. Спросили Владимира Киселева и о том, что активно обсуждается в соцсетях – включении его кандидатуры в список возможных сенаторов. «К высоким должностям никогда не стремился, но работы не боялся. Отвечу так – я готов служить нашей Владимирской области и ее жителям, на том участке, где буду нужен и полезен».

Подняли тему медицины, и, в частности, дефицита кадров. Решит ли открытие филиала медуниверситета эту проблему? Как считает спикер ЗС, наличие своего вуза – важное, но не единственное условие для улучшения ситуации со специалистами. Параллельно нужно развивать другие меры поддержки, в первую очередь обеспечить врачей жильем.

Спросили и о личном. Не секрет, что Владимир Киселев увлекается поэзией и сам сочиняет стихи. Времени на хобби не много, но иногда свободную минуту он посвящает творчеству, признался политик.

Вопросов было много и на каждый ребята получили развернутые ответы. Члены Молдумы поделились и собственными наработками и идеями, рассказали о новых проектах. А еще пригласили присоединиться к донорскому движению – 19 сентября отмечается День донора костного мозга.

«Было очень интересно получить от Владимира Николаевича Киселева ответы на свои вопросы. Очень радостно, что такие встречи проводятся регулярно. У нас хорошие, деловые отношения – мы вместе работаем над многими темами. Сегодня состоялся живой диалог. Мы услышали и ответы, и советы. Во многом благодаря этому вниманию и поддержке Заксобрания и его председателя нам удается работать эффективно», – сказал председатель Молодежной думы Максим Быстров.

Прямо во время мероприятия пришли отличные новости. Молодежная дума Владимирской области вошла в ТОП-10 Молодежных парламентов России.

«Я всегда с большим удовольствием встречаюсь с молодежью. Молодежь – это самая активная часть населения. У нее всегда много идей. Конечно, хочется им помогать. 10 лет назад мы создали Молодежную думу. И за это время она показала себя только с хорошей стороны. Несколько важных законов было принято по инициативе наших молодых коллег. Будем работать дальше», – подвел итог председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Article Poster
Экстренное объявление