Новости

Во Владимирской области – рекордное за последние десятилетия пополнение парка коммунальной техники

По инициативе главы региона Александра Авдеева на эти цели выделено 690 млн рублей: всего будет закуплено около 100 единиц техники для обслуживания дорог области в зимнее и летнее время – большая её часть уже поставлена

«Прошлая зима показала недостаточную готовность наших коммунальных служб к работе в сложных, снежных условиях. Было принято решение закупить необходимую технику для усиления материальной базы МУПов и областных организаций по обслуживанию дорог. Планировали приобрести более 70 единиц техники, но за счёт массовой закупки получилась экономия, поэтому будет около 100 единиц. В том числе – комбинированные дорожные машины, грейдеры, сложная техника, при помощи которой можно траншеи копать, обочины обустраивать. В одной из партий – техника для борьбы с борщевиком, в том числе в придорожной полосе, что очень актуально. В таком объёме коммунальная техника для нужд Владимирской области не закупалась давно», – отметил Александр Авдеев.

Уже поступило 74 единицы техники 15 наименований. Это колёсные трактора, комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щёточным оборудованием, самоходные автогрейдеры, фронтальные погрузчики, вакуумные подметально-уборочные машины, самоходные катки, экскаваторы-погрузчики, низкорамный полуприцеп-тяжеловоз, автомобильный гидроподъёмник, автогудронатор и другое.

Сейчас проходит процедура оформления техники для её последующей передачи коммунальщикам в города Владимир, Гусь-Хрустальный, Камешково, Карабаново, Киржач, Ковров, Костерёво, Курлово, Лакинск, Муром, Петушки, Покров, Радужный, Собинка, Струнино, Суздаль, Юрьев-Польский, а также в Александровский, Вязниковский, Гусь-Хрустальный, Гороховецкий, Камешковский, Киржачский, Ковровский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский, Селивановский, Собинский, Судогодский, Суздальский и Петушинский районы, в посёлки Никологоры Вязниковского района, Балакирево Александровского района, Мелехово Ковровского района, Ставрово Собинского района, Городищи и Вольгинский Петушинского района.

В ближайшее время планируется закупка ещё 25 специализированных машин.

Перечень необходимых агрегатов формировался по заявкам муниципальных образований и государственного унитарного предприятия «ДСУ-3», уточнил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков. Техника может применяться в зимний и летний периоды, как в городских условиях, так и на дорогах между сельскими населёнными пунктами, для строительства новых дорог и содержания существующих, расчистки от снега, посыпки от наледи, планировки обочин, очистки дорог от пыли и мусора.

Article Poster
Экстренное объявление