Новости

Глава города Алексей Соколов оценил качество цифровой образовательной среды в школах № 13 и 14

Еще две школы Гусь-Хрустального к новому учебному году пополнились новейшим оборудованием, которое формирует единое образовательное пространство цифровой образовательной среды. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Образование».

7 сентября главе города Алексею Соколову представили кабинеты ЦОС в школах №13 и № 14. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина и начальник управления образования Татьяна Причепа.

В рамках презентации гостям продемонстрировали Возможности ЦОС в профориентационной сфере.

- Реализация национального проекта «Образование» позволяет создать условия и успешно применять на практике инновационные методы обучения юных жителей нашего города. Это крайне важно в современном мире, в котором многие процессы автоматизированы и роботизированы, - подчеркнул Алексей Соколов.

В школе № 13 был закуплен 21 ноутбук, устройство «сейф» для их хранения и зарядки, а также многофункциональные устройства (оргтехника), необходимые для организации образовательного процесса. Кабинет оснащен оборудованием, которое позволит вести не только урочную деятельность, но и внеклассную работу. Здесь обучающиеся будут изучать математику, информатику, биологию, географию, а также проводить цикл внеурочных занятий и проектную деятельность.

-

С новым оборудованием мы научимся добывать новые знания, - прокомментировала директор школы №13 Светлана Коняева. Урок информатики стал «первой ласточкой» в обновленном кабинете.

Кабинет ЦОС в школе № 14 оснащен 22 компьютерами и современным цифровым оборудованием. Право провести первый урок в новом классе здесь досталось пятиклассникам. У них прошел урок ОБЖ.

- Цифровая образовательная среда предоставляет большие возможности для проведения предметных олимпиад в новом формате, занятия для учеников становятся более интересными и интерактивными, соответствуя веянию времени, а педагоги школ получают ресурсы, необходимые для качественной подготовки к урокам и внеклассным мероприятиям, - отметила начальник управления образования Татьяна Причепа.

Глава Гусь-Хрустального обратился к ребятам с напутственным словом, пожелав им применять полученные знания и навыки на благо обучения.

- Проект ЦОС на нашей территории работает с 2020 года. На сегодняшний день все общеобразовательные организации Гусь-Хрустального обеспечены оборудованием для организации ЦОС. На оснащение школьных кабинетов направлено более 20 млн руб., выделенных из бюджетов трех уровней, - резюмировал Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление