Новости

В Гусь-Хрустальном прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная туфелька»

В Гусь-Хрустальном 3 сентября в спортивном комплексе имени А. В. Паушкина во второй раз прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная туфелька».

Свои таланты и мастерство на турнире продемонстрировали более 200 юных спортсменок из Гусь-Хрустального, Владимира, Рязани, Лакинска, Кольчугино и Мурома.

На торжественной церемонии открытия участниц и зрителей приветствовали главный судья соревнований Светлана Анатольевна Молчанова (г. Владимир), заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Гусь-Хрустального Елена Николаевна Бушева и директор спортивного комплекса имени А. В. Паушкина Игорь Александрович Трошков. Так же Игорь Александрович передал Благодарственное письмо для компании TVINNET (генеральный директор Жильцова Вера Викторовна) от депутата Государственной думы от Владимирской области Игоря Николаевича Игошина – за вклад в развитие и популяризацию художественной гимнастики в г. Гусь-Хрустальный!

Гимнастки выступали в индивидуальной и групповой программах.

В результате соревнований наши воспитанницы в индивидуальной программе были удостоены следующих наград:
1 место – Екатерина Слепова (2010 г.р.),София Носова (2013г.р.)
2 место – Алсу Бобкова (2012 г.р.),Дарья Филина (2013г.р.)
3 место – Дарья Тучина (2011 г.р.), Князева Есения (2014г.р.), Назарова Марианна (2016г.р.)

В групповых упражнениях 1 место заняли две команды: команда «Винкс» 2011-2012 г.р. (Алсу Бобкова, Дарья Тучина, Вера Шумилова, Вика Бражкина, Алекса Серова) и команда «Гусь-Хрустальный» 2014-2015 гр. (Варвара Барсукова, Марина Крапивина, Фарангис Алламова, Виктория Федина, Диана Шалаева)

2 место так же заняли две команды: команда «Джем» 2008-2010г.р. (Анна Шалган, Екатерина Слепова, Кристина Серкова, Дарья Дроздова, Мария Бронова) и команда «Фееринки» 2012-2013 г.р. (Таисия Виноградова, Елизавета Кравченко, София Нечипор, Василиса Климова, Милана Алексеева)

Завершился турнир торжественным награждением участниц кубками, медалями и памятными призами.

Выражаю благодарность комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Гусь-Хрустального, администрации комплексной спортивной школе имени А. В. Паушкина, нашему хореографу Светлане Анатольевне Козляевой, а также активным родителям за участие и оказанную помощь в организации и проведении данных соревнований!

Тренер по художественной гимнастике,
мастер спорт России Диляра Тупасова.
Article Poster
Экстренное объявление