Новости

Еженедельная планерка под руководством главы города Алексея Соколова

Очередная планерка под руководством главы города Алексея Соколова прошла 6 сентября. На ней присутствовали руководители предприятий, ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений горадминистрации, а также представители сферы здравоохранения, спорта, образования.

- В настоящее время продолжаются работы по установке контейнерных площадок. Ранее существовала проблема с подрядной организацией по обслуживанию уличного освещения. В сентябре торги выиграл другой подрядчик, который сейчас активно работает, то есть все ранее выявленные недочеты устраняются. Осуществляем строительный контроль в части возведения «умной» спортивной площадки на улице Торфяной, - рассказал директор Службы единого заказчика Сергей Амерханов.

Отдельный блок докладов был посвящен новостям сферы образования и культуры.

Так, заместитель начальника управления образования Светлана Борисова рассказала о старте учебного года.

- За парты в 2022/23 учебном году сели 6782 ученика. Учебная неделя началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Также во всех образовательных организациях прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Напомню, что с нового учебного года такие занятия будут проходить каждый понедельник, их основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. На этой неделе, 7 сентября, состоится муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница», а также пройдет презентация робототехники в детских садах и кабинетов цифровой образовательной среды в двух городских школах, - рассказала Светлана Борисова.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин рассказал о том, что в очередном туре чемпионата области по футболу гусевская команда «Грань» на выезде встречалась с купреевской командой «Строитель», обыграв ее 3:1. Это дало команде шанс побороться за серебро чемпионата.

В сфере культуры ярким событием станет долгожданное открытие парка на проспекте 50 лет Советской Власти. Напомним, что здесь проводилось благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Гусевчане с большим любопытством наблюдали за тем, как территория приобретает новые характерные черты – сейчас здесь установлено уличное освещение, система видеонаблюдения, детское игровое и спортивное оборудование. Сцена уже ждет выступлений творческих коллективов. Обустроена и прогулочная пешеходная зона.

Завершил череду докладов военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов, который сообщил о завершении подготовки к осеннему призыву и продолжении набора граждан на краткосрочную службу для участия в СВО.

Article Poster
Экстренное объявление