Новости

Алексей Кабенкин в ходе выездного совещания посетил строительную площадку нового дома культуры в деревне Уляхино

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин в ходе выездного совещания посетил строительную площадку нового дома культуры в деревне Уляхино, где встретился с представителями подрядной организации и обсудил с ними насущные вопросы. Встреча прошла при участии главы администрации МО Уляхинское Натальи Щепетковой.

Алексей Викторович отметил, что рабочие выполняют свою работу добросовестно, и выразил надежду, что все работы будут завершены в установленный срок и выполнены качественно: «Социально значимые объекты, которые возводятся в нашем районе, постоянно находятся на особом контроле. Проекты проходят тщательный отбор, на их реализацию выделяются большие средства. Это всегда особенная ответственность и для территории, и для меня лично», - говорит глава администрации района и добавляет, - Новый дом культуры станет настоящим украшением деревни. У жителей Уляхино появятся новые возможности для культурного досуга, дополнительного образования детей, выявления юных дарований, которых мы готовы в дальнейшем поддерживать и способствовать их профессиональному росту».

Площадь дома культуры составит 500 квадратных метров. Строение будет одноэтажным. Проект предусматривает зрительный зал на 75 мест, помещения для кружков и секций. Дом культуры будет оснащен газовой котельной. По проекту благоустроят и территорию вокруг здания. На 3000 квадратных метров из брусчатки уложат тротуары, разместят летнюю площадку, сцену для уличных мероприятий и просторную парковку. Дом культуры должны сдать в декабре текущего года.

Article Poster
Экстренное объявление