Новости

Начало осени – со сказочным Петухом. В гусевском парке появились новые герои

Лесопарк «Сказка» продолжает преображаться – сейчас даже не с каждым месяцем, а с каждой неделей здесь появляются новые герои. Недавно мы писали о 12 богатырях, словно только что вышедших из воды. Сегодня настала очередь рассказать о самых «новеньких».

Теперь практически в самом начале прогулочной зоны гостей парка встречает Курочка.

Мастер-краснодеревщик Игорь Володин рассказал, что она недолго пробудет одна. Но сохраним здравую интригу и не будем разрушать сладостное предвкушение – совсем скоро гусевчане узнают, какие персонажи будут ее окружать.

Чуть дальше, недалеко от Лешего и Бабы-Яги, расположились Гуси, сейчас их 3, но в планах еще пополнение «в полку водоплавающих». А сторожит беззащитных птиц забавный Козлёнок.

В добром соседстве с ними – колоритный Петух, устроившийся возле уютного деревянного домика. В целом в этой зоне теперь Заяц, Петух и Собака – персонажи любимой многими детской сказки «Заюшкина избушка».

Мы продолжаем следить за тем, как в парке обретают свой новый дом персонажи, каждый из которых настолько индивидуален и выразителен, что раз за разом сложнее подобрать слова признательности и восхищения мастерам-краснодеревщикам за талант и мастерство.

Article Poster
Экстренное объявление