Новости

Подарок ко Дню знаний. В Лесниковской школе Гусь-Хрустального района открыли спортивную площадку

В День знаний в Лесниковской общеобразовательной школе открыли универсальную спортплощадку. Торжественная церемония открытия объекта для юных спортсменов и будущих чемпионов состоялась после общешкольной линейки, которая в этом году началась с гимна и поднятия флага.

Приветственные слова и поздравления прозвучали от главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина, от директора школы Михаила Овечкина. Трогательные стихи и выступления были подготовлены учениками, учителями и родителями.

После праздника, состоялся торжественный момент – церемония разрезания традиционной красной ленты. Это почетное право было предоставлено почетным гостям и ученице 9 класса, президенту республики «Маленькая страна» Мишаревой Марии.

«Гусь-Хрустальный район активно включился в реализацию национальных проектов «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка». Он предусматривает создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, всех необходимых условий для занятий физической культурой и спортом», - говорит начальник управления образования Оксана Федорова. - И сегодня в рамках этой программы мы открываем новый спортивный объект. Им стала универсальная спортивная площадка на территории Лесниковской общеобразовательной школы, которая соответствует современным требованиям».

«Школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед», - добавляет директор школы Михаил Овечкин.

«В Гусь-Хрустальном районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе, организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО, ремонтируются спортивные залы, оборудуются спортивные площадки, - рассказывает глава администрации района Алексей Кабенкин. - Мы стремимся сделать Гусь-Хрустальный район территорией здорового образа жизни и прилагаем все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. Сегодня мы стали свидетелями хорошего события: благодаря нацпроекту, финансовой поддержке администрации Владимирской области у юных жителей деревни Лесниково появилась спортивная площадка и вместе с ней возможность физически развиваться и укреплять свое здоровье», - подытоживает Алексей Викторович.

Новый спортивный комплекс хорошо вписался в границы пришкольного участка. При его сооружении были учтены современные требования к спортивному оборудованию и нормативы. Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной и футбольной), установлены элементы полосы препятствий, элементы для воркаута: турники, кольца, лесенки.

Article Poster
Фоторепортаж

В Лесниковской школе Гусь-Хрустального района открыли спортивную площадку. 1 сентября 2022 год..  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление