Новости

Первого сентября в школе поселка Золотково Гусь-Хрустального района открыли «Точку роста»

Первого сентября, в День знаний, вновь распахнулись двери школ Гусь-Хрустального района, чтобы дать старт новому учебному году. Во всех общеобразовательных организациях района прошли праздничные мероприятия. Торжественные линейки в этот день повсеместно начались с исполнения гимна нашей страны и поднятия государственного флага.

В День знаний учеников, учителей и родителей Золотковской средней общеобразовательной школы поздравил глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Он обратился к ним с напутственными словами и пожеланиями:

«Золотковская школа славится своими талантливыми педагогами и выдающимися учениками, которые прославляют и родную школу, и нашу Гусь-Хрустальный район. Хочу пожелать, чтобы этот год для вас был благополучным, увлекательным и успешным!»

Всех с началом учебного года поздравила и пожелала всех благ директор школы Елена Сироткина. Благословил в добрый путь ребят и взрослых настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Иоанн Поздеев.

Со стихами и песнями выступили ученики. В завершении торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок.

1 сентября в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» в учреждении образования поселка Золотково открыли центр образования «Точка роста». Символическую красную ленточку перерезали глава администрации района Алексей Кабенкин, начальник управления образования района Оксана Федорова, директор школы Елена Сироткина и ученица 2 класса Елизавета Баташова.

«Центр «Точка роста» поможет ребятам получить дополнительные знания, а педагогам – максимально реализовать свой потенциал и компетенции, - уверен Алексей Викторович. - Такие центры в наших школах создаются, как структурные подразделения общеобразовательных организаций, в деятельности которых будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования. И мы обязательно продолжим формировать в каждой сельской школе современную базу для занятий наукой, инновациями», - подчеркнул глава администрации района.

«Сегодня богатый на события день не только для Золотковской школы. Первого сентября центр «Точка роста» открылся также в Колпской школе. Всего в Гусь-Хрустальном районе сегодня насчитывается одиннадцать центров «Точка роста». К 2024 году их количество планируется увеличить еще на шесть», - добавила Оксана Федорова.

«Для нас «Точка роста» - это не только подарок, но и большая ответственность. Будем развивать наших воспитанников с помощью современных технологий, параллельно с научно-техническим прогрессом, чтобы они нашли занятия по интересам, которые возможно станут их будущей профессией, - говорит педагог Любовь Маркова.

«Перед нами стояла непростая задача. Но мы со всем справились. Результатом нашего труда стали просторные светлые классы, оборудованные современной мебелью и передовым оборудованием. Уверена, здесь будет комфортно и интересно заниматься и ученикам, и учителям», - делится мнением директор школы Елена Сироткина.

Школьники рады преобразованиям в классах. Многие из учеников мечтают связать свою жизнь с медициной. «Наступило время больших возможностей для мотивированных ребят – тех, кто хочет стать успешным в жизни», - отмечают они.

После торжественного открытия центра «Точка роста» ребята разошлись по новым кабинетам на занятия, где их ждало погружение в глубины привычных школьных предметов и новые знания. Почетные гости посетили новые кабинеты, где будут преподавать химию, физику и биологию.

Article Poster
Фоторепортаж

Открытие «Точки роста» в школе поселка Золотково Гусь-Хрустального района. 1 сентября 2022 г..  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление