Новости

Народный фронт собрал канцтовары для школьников, прибывших с Донбасса во Владимирскую область

Представители президентского движения совместно с Управлением Федерального казначейства по Владимирской области в преддверии нового учебного года подарили первоклассникам, прибывшим в регион из ДНР и ЛНР, канцтовары и школьные принадлежности. Подарки от общественников получили дети Селивановского и Гусь-Хрустального районов.

Тетради, карандаши, линейки, «стирашки» – всего более 34 позиций в одном подарке. Такой набор от Народного фронта и представителей регионального управления Федерального казначейство получили 12 первоклассников, прибывших во Владимирскую область из Донецкой и Луганской народных республик. Здесь они уже выбрали учебные заведение, где будут получать образование.

«Несмотря на существующий небольшой языковой барьер, так как некоторые дети учились на украинском, важно, чтобы они приступили к образовательному процессу 1 сентября, сели за парты вместе с другими школьниками, социализировались и стали изучать русский язык, историю и другие важные предметы. А мы сделали все, чтобы они комфортно встретили День знаний», — сказала сопредседатель Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина.

Представители президентского движения совместно с благотворительным фондом «Близкие люди» собрали канцтовары и для детей постарше. Они также продолжат учебу в школах Владимирской области. В состав наборов вошли фломастеры, дневники, тетради в клетку, в линейку, чертежные инструменты, цветная бумага и многое другое. Всего подарки от Народного фронта получили более 30 детей из Селивановского и Гусь-Хрустального районов.

Article Poster
Экстренное объявление