Новости

ИТ-компании Владимирской области приглашаются на конкурсный отбор для участия в акселераторе «Спринт»

Фонд развития интернет-инициатив проводит конкурсный отбор технологических компаний для участия в акселерационной программе «Спринт». Она реализуется при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Отбор будет проходить до 27 сентября 2022 года, информация о нём размещена на Едином портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/itindustry/grants/accelerator_sprint).

Акселерационная программа – это комплекс мер нефинансового характера, предназначенных для поддержки российских технологических компаний при реализации проектов по разработке, коммерциализации, внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

К участию в конкурсном отборе приглашаются технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (продукты для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач в сфере информационных коммуникационных технологий). Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте Фонда – https://sprint.iidf.ru/. По вопросам, связанным с участием в отборе, можно обращаться по телефону ФРИИ +7(495) 258-88-77 и по электронной почте sprint@iidf.ru.

Справочно

В рамках акселерационной программы «Спринт» в 2021-2022 годах ФРИИ провёл 5 конкурсных отборов, получено 850 заявок из 69 регионов страны.

Суммарно за период акселерации технологические компании привлекли более 16400 новых пользователей и получили более 237 млн рублей новой выручки, у большинства проектов произошли значительные изменения в бизнесе. Они сделали первые продажи и получили первых пользователей своего продукта.

Информация об участниках и выпускниках акселерационной программы от региона размещена на сайте ФРИИ https://sprint.iidf.ru/startups/.

Article Poster
Экстренное объявление