Новости

Во Владимире наградили победителей областного конкурса «Трудовое лето-2022»

Департамент труда и занятости населения Владимирской области подвёл итоги и наградил победителей регионального конкурса «Трудовое лето-2022». Их определили в 5 номинациях. Конкурсная комиссия выбрала лучших среди работодателей, работников, наставников, лучшие трудовые отряды и органы местного самоуправления.

«Программу по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время Департамент труда и занятости населения при содействии центров занятости реализует уже пятый год. Отрадно, что работодатели создают для ребят рабочие места. Этим летом интерес к временному трудоустройству появился и со стороны малого бизнеса», - отметил директор департамента Андрей Григорьев.

В этом году рабочие места для несовершеннолетних организовали 255 предприятий и организации области, 25 из них одержали победу в номинации «Лучший работодатель», а 6 наставников стали лучшими.

Кроме того, благодарственные письма за лучшую организацию и финансирование временного трудоустройства получили органы местного самоуправления Вязниковского, Кольчугинского и Гусь-Хрустального районов, а также ЗАТО город Радужный.

За прошедшее лето центры занятости населения помогли устроиться на работу более чем 3 тысячам ребят, 107 из которых получили ценные призы за победу в номинации «Лучший работник».

Article Poster
Экстренное объявление