Новости

В Гусь-Хрустальном прокурором направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в крупном и особо крупном размере

Исполняющим обязанности Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из бывших руководителей коммерческой организации. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, являясь исполнительным директором ООО «ГУРОМО», подготовил дефектные ведомости, содержащие завышенные данные об объеме работ по валке деревьев на территории детского сада поселка Мезиновский, на основании которых заключены договоры с дошкольным учреждением на общую сумму 1,1 млн. рублей.

Вместе с тем, возглавляемое злоумышленником предприятие фактически выполнило работы на сумму чуть более 70 тыс рублей, а получило за них всю сумму, предусмотренную договорами.

Аналогичная схема мошеннических действий использована обвиняемым в отношении детского сада деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района. В результате преступных действий исполнительного директора ООО «ГУРОМО» детскому учреждению причинен ущерб в размере около 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Гусь-Хрустальный городской суд.

Article Poster
Экстренное объявление