Новости

Легендарный владимирский гимнаст Юрий Королёв отмечает 60-летие

Одному из самых титулованных спортсменов Владимирской области Юрию Королёву 25 августа исполнилось 60 лет. Двухкратный абсолютный чемпион мира, четырёхкратный чемпион мира в отдельных видах многоборья, трёхкратный чемпион мира в командном первенстве, пятикратный чемпион Европы в отдельных видах многоборья, девятикратный чемпион СССР – титулы и награды Юрия Николаевича занимают в спортивном справочнике отдельную страницу.

Сейчас прославленный спортсмен и тренер – наставник владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Толкачёва, и поздравления сегодня он принимает в родном гимнастическом зале.

«С семи утра здесь на тренировке, – говорит Юрий Королёв. – Собственно, как и каждый день. Но сегодня особенно приятно: телефон не замолкает от поздравлений со всего мира – от коллег, учеников».

Благодарственное письмо от главы региона Александра Авдеева вручил юбиляру директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

«Юрий Николаевич – уникальный спортсмен, уникальный тренер, уникальный человек. Он пользуется заслуженным уважением коллег, авторитетом в мировой спортивной семье и любовью своих многочисленных учеников, – отметил Алексей Сипач.

Также поздравить выдающегося спортсмена приехали представители Центра спортивной подготовки, Федерации спортивной гимнастики, ученики и коллеги Юрия Николаевича.

Справочно
Завершив блестящую спортивную карьеру, Юрий Королёв получил звание судьи международной категории, работал в Европе, судил Олимпиаду в Пекине. Тренирует молодых спортсменов во Владимирской ДЮСШОР имени Толкачёва. Его воспитанник Дмитрий Баркалов стал абсолютным чемпионом России.

Article Poster
Экстренное объявление