Новости

Дмитрий Рожков поздравил владимирских полицейских с 78-м Днем рождения

24 августа сотрудники областного управления МВД России отпраздновали годовщину основания. На Соборной площади Владимира прошел торжественный развод. В нем приняли участие представители практически всех подразделений стражей закона. Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков поздравил силовиков и вручил благодарственные грамоты.

У регионального управления МВД за спиной богатая, полная свершений и подвигов, история. Оно буквально ровесник самой Владимирской области. Сразу после ее отделения от Ивановской промышленной области в августе 1944 года был подписан приказа наркомата внутренних дел об образовании во Владимире регионального управления НКВД. Все эти 78 лет милиция, а теперь полиция, была и остается гарантом спокойствия в домах жителей Владимирского края и стабильности в регионе.

Свой День рождения сотрудники полиции отметили с размахом. Личный состав силовых подразделений прошел по площади у Успенского собора в парадных коробках. Тех, кто ежедневно хранит покой и безопасность, горожане увидели в непривычном праздничном облике: эффектный строй патрульно-постовой службы, ГИБДД, полицейские кинологи с собаками и даже конные отряды продемонстрировали горожанам стать и выправку.

Исполняющий обязанности председателя Заксобрания Дмитрий Рожков поблагодарил стражей закона за доблестную службу:

«Удивительно точно подмечено в песне: ваша служба на первый взгляд как будто не видна. И это очень важно для спокойствия граждан, ведь мы понимаем, что такая вот незаметная служба правоохранительных органов — один из признаков стабильности в стране. Статистика это подтверждает: из года в год показатели преступности снижаются. Но я хочу сказать вам спасибо не только за это. Все в той же хорошей песне поется, что служба ваша и опасна, и трудна. И это тоже правда. Моя самая искренняя благодарность тем полицейским, который ставят службу выше собственного благополучия, а порой, и жизни. Низкий поклон всем сотрудникам, которые без колебаний бросаются в борьбу с криминалом».

Отличившихся сотрудников внутренних дел Дмитрий Рожков наградил благодарственными письмами и грамотами Законодательного Собрания. Врио первого вице-губернатора Дмитрий Лызлов вручил грамоты от Администрации Владимирской области. Своих получателей нашли и ведомственные награды Министерства внутренних дел.

«Работаю я уже 10 лет, в тандеме с собакой работаю. Работа, в основном, по поиску взрывчатых веществ, поиску людей, следов. Только в этом году не раз находили огнестрельное оружие и боеприпасы, недавно раскрыли кражу — собака взяла след и вывела к преступнику. Были ранее в командировке в Дагестане, нашли там схрон со взрывчаткой, находили и во Владимирской области. В работе с собакой много положительных моментов, недавно в Москве на соревнованиях второе место заняли. На ближайшие всероссийские тоже поедем», — рассказывает о своей работе инспектор-кинолог, старший лейтенант полиции Константин Рогоза.

«Недавно мы раскрыли особо тяжкое преступление - изнасилование с грабежом. Потерпевшая запомнила несколько цифр из номера машины. Мы установили примерные номера по камерам, забили их в базу перехвата. Я был как раз на смене. Определили, что движется в направлении Нижегородской области. Тут же выехали совместно с уголовным розыском и задержали преступника. Но, конечно, в этом деле принимал участие весь отдел, практически каждый сотрудник», — говорит старший инспектор ДПС из Вязников, старший лейтенант полиции Александр Староверов.

«Я просто люблю свою работу. Это возможность помогать людям, а она дает уверенность и в себе. Участковый должен быть коммуникабельным, уметь общаться с людьми, быть отзывчивым и вежливым и, конечно, помогать всем по своему участку», — с улыбкой делится мыслями старший лейтенант полиции, старший участковый из Мурома Юлия Меньшова.

Буквально с праздничного парада — снова на службу. После торжественного развода звучит приказ командиров — заступить на свои посты. И снова будни и привычная работа — стоять на страже покоя жителей Владимирской области.

Article Poster
Экстренное объявление