Новости

Алексей Соколов: подписаны важные для города контракты

Общегородскую планерку 23 августа провел глава города Алексей Соколов.

Он сообщил участникам о заключении двух важных для города контрактов.

- Один из них касается реконструкции напорного коллектора, ведущего к очистным сооружениям, другой – строительства современного корпуса начальной школы на 350 мест, - отметил глава Гусь-Хрустального. - Все службы призываю включиться в эту работу.

Напорный канализационный коллектор – это важнейшая артерия, по которой происходит перекачка неочищенных канализационных стоков, поступающих с северной, восточной и центральной частей Гусь-Хрустального. Это жизненно необходимый для всего города объект, на котором из-за сильной степени изношенности часто происходят прорывы. Ранее в качестве временной меры здесь был заменен один из наиболее ветхих участков протяженностью 15 метров. Но для стабильной и безаварийной работы необходима полная замена труб, отслуживших свой срок. На днях контракт на реконструкцию канализационного коллектора был заключен, в ближайшее время подрядчик приступит к работам.

Еще один крайне важный социальный объект - новый корпус школы № 15, строительство которого также вот-вот начнется. Сегодня идет подготовка участка, где будет возведено здание образовательного учреждения.

- Строительство и ввод в эксплуатацию нового объекта позволит организовать обучение в школе №15 исключительно в первую смену. Конечная наша цель - перевести в первую смену все школы города, - напомнил Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление