Новости

Флаг державы – символ славы!

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Курловской средней школе прошла квест – игра «Флаг державы – символ славы!». Мероприятие организовали Лисова Н.Н. и Потапова Т.Б. Они подготовили для ребят увлекательные задания и испытания.

Командам предстояло проявить логику, смекалку, творческое воображение, а также освежить свои знания по истории государства российского.

Дети активно включились в игру, разделившись на три команды – «Белые», «Синие» и «Красные». По условиям, каждый командир получил маршрутный лист, на котором было указано, на какую станцию следует идти. На своем пути ребятам предстояло пройти шесть этапов, где они отвечали на вопросы по истории триколора, выполняли творческие задания и решали непростые загадки. На одних станциях ребята рисовали на асфальте народные символы — матрешку, русскую березу, самовар и балалайку, из надутых шаров белого, синего и красного цвета собирали цветы, на других составляли из отдельных слогов высказывания о флаге РФ, демонстрируя начитанность и сообразительность.

Команды отлично справились с заданиями. Игра получилась познавательной, увлекательной и веселой. Ребята вспомнили историю главного символа России, когда и кто утвердил бело-сине-красный флаг, где был впервые поднят триколор России. Узнали, как менялся флаг нашего государства из года в год, из века в век, и как триколор вернулся к нам в наши дни. Это мероприятие помогло вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

По итогам игры победила дружба. Закончилось мероприятие общим фото на память.

Article Poster
Экстренное объявление