Новости

Завершено голосование по проекту планировки и межевания территории улицы Кравчинского для строительства путепровода

Ранее мы писали о том, что на общественное обсуждение вынесен проект планировки и межевания территории улицы Кравчинского для строительства путепровода. Голосование при помощи платформы обратной связи на портале Госуслуг проводилось в срок с 4 по 17 августа. Большинство проголосовавших на предложение о строительстве автодороги на предлагаемом участке ответило положительно. Статистика такова: 96% отдавших голоса выбрали вариант «поддерживаю», 3% - «не поддерживаю», 1% проголосовал за вариант «иное».

Справочно. Напомним, что проектом предусмотрен земельный участок под строительство автомобильной трассы шириной 8 м в две полосы. Проезжая часть общей протяженностью 1147 м начинается от ул. Транспортной далее по ул. Шатурской, ул. Кравчинского по ул. Набережной и по ул. Менжинского до ул. Добролюбова. На переезде через железную дорогу предусматривается строительство (двухпутного) тоннеля. Кроме того, инженерная и транспортная инфраструктура предполагает строительство тротуаров и газонов. При проектировании путепровода также потребуется вынос и перекладка коммуникаций.

Строительство новой трассы позволит обеспечить кварталы индивидуальной жилой застройки подъездными путями и разгрузить поток автомобильного транспорта на железнодорожном переезде «Тумская – Владимир» на улице Добролюбова.

Article Poster
Экстренное объявление