Новости

Дмитрий Рожков: «Союз пенсионеров» свой авторитет заслужил делами

Одна из самых многочисленных и авторитетных общественных организаций области – региональное отделение Союза пенсионеров – провела отчетно-выборную конференцию. Гостями стали лидер общероссийского Союза пенсионеров Валерий Рязанский, сенатор Ольга Хохлова, врио первого заместителя губернатора Дмитрий Лызлов. От имени Законодательного Собрания активистов приветствовал вице-спикер облпарламента Дмитрий Рожков.

В декабре Союзу пенсионеров Владимирской области исполнится 28 лет. Почти три десятилетия эта общественная организация занимается защитой интересов людей старшего возраста. И делает это весьма успешно. Причем, само понятие «защита интересов» здесь принято толковать широко. Конечно, это и помощь и прямая поддержка – физическая, финансовая, юридическая, именно та, которая требуется конкретному человеку в его конкретной жизненной ситуации. Но не только. Защита интересов – это еще и организация досуга, совместные дела, различные обучающие программы – все то, что делает жизнь людей на пенсии интересной, наполненной, активной.

Большие заслуги всей общественной организации и отдельно ее многолетнего председателя Сергея Полуэктова отметил в своем приветственном слове вице-спикер Законодательного Собрания Дмитрий Рожков:

«Хочу поблагодарить региональное отделение «Союза пенсионеров России» за постоянное вовлечение своих подопечных в активную социальную жизнь. «Улица победителей», Спартакиада пенсионеров Владимирской области, совмещенная со спортивным фестивалем «Наша Победа», участие в этапах Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – это только некоторые из недавних событий и акций, которые вы организовали».

Высокую оценку работе реготделения дали и федеральные гости. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский подчеркнул, что отделение Владимирской области считается одним из лучших в стране. Много теплых слов в адрес активистов сказала сенатор, а теперь еще и региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Ольга Хохлова.

От имени главы региона собравшихся поприветствовал врио первого заместителя губернатора Дмитрий Лызлов. Он заверил: курс руководства области – обеспечить старшему поколению всестороннюю защиту и поддержку. Это подтвердил и Дмитрий Рожков:

«Глава региона Александр Александрович Авдеев занял твердую и принципиальную позицию: помогать пенсионерам, сохранить все нынешние меры социальной поддержки, развивать это направление. Конечно, и мы приложим максимум усилий, чтобы дополнительно поддержать пенсионеров на уровне законодательной власти области».

Отчетно-выборное собрание не принесло сюрпризов. Нынешний председатель «Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов в очередной раз подтвердил свой авторитет у товарищей. За него проголосовали единогласно.

«У нас есть и силы, и задор работать дальше. Пенсионеры, я убежден, - движущая сила государства. Я знаете как люблю говорить: есть две категории населения – пенсионеры и будущие пенсионеры. Поэтому зову всех, кому исполнилось 18, в наши ряды. Не пожалеете», - сказал новый старый руководитель «Союза пенсионеров».

Article Poster
Экстренное объявление