Новости

В Гусь-Хрустальном районе продолжают создавать спортивную инфраструктуру

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин посетил поселок Красный Октябрь. В ходе рабочего выезда он уделил пристальное внимание центральной части населенного пункта.

— Весной этого года здесь по программе софинансирования местных инициатив «50 на 50» появилась красивая, яркая, современная спортивно-игровая площадка. Сейчас в очередной раз убедился, что все установленные тренажеры прекрасного качества, элементы детского городка выполнены из прочных и надёжных материалов. Специальное мягкое покрытие, может предотвратить серьезные травмы при случайном падении. Площадка содержится в надлежащем виде, — делится своими впечатлениями Алексей Викторович, и добавляет: — В дальнейшем мы планируем продолжить работу по благоустройству центра поселка. Уже определено место под универсальную спортивную площадку для занятий футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем. Сегодня с главой администрации поселка посмотрели территорию, где будет построен будущий спортивный объект.

— Жители посёлка довольны тем, что у них появилась прекрасная территория для прогулок с детьми. Рады тренажерам, как молодежь, так и люди старшего поколения, — рассказывает глава администрации МО Краснооктябрьское Илья Борисов. — При выборе места под строительство будущей многофункциональной спортивной площадки, конечно же, учитывалось мнение жителей. И центр поселка, по мнению многих людей, cамое удачное и доступное для этого местоположение.

Стоит отметить, что руководство Гусь-Хрустального района все свои силы направляет на то, чтобы жители сельских территорий имели такие же возможности, как и городское население. Ежегодно на создание в районе спортивной инфраструктуры из разных источников финансирования направляются немалые средства. Работа в этом направлении не прекращается. Так, в 2022 году была возведена универсальная площадка в городе Курлово. Запланировано строительство многофункциональных площадок еще в двух населенных пунктах Гусь-Хрустального района: в деревне Уляхино и поселке Мезиновский. Подготовлен проект на реконструкцию спортзала в поселке Золотково.

Article Poster
Экстренное объявление