Новости

В посёлке Великодворский на площадке с искусственным газоном прошел турнир по мини-футболу

В субботу, 6 августа, в рамках празднования Дня посёлка Великодворский на универсальной спортивной площадке с искусственным футбольным газоном физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа прошел турнир по мини-футболу.

Напомним, что ФОКОТ в п. Великодворский был построен в 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Финансирование данного спортивного объекта осуществлялось из бюджетов трех уровней: федерального, областного и бюджета муниципального района.

В него входят универсальная спортплощадка размером 60х30 метров с искусственным футбольным газоном и хоккейными бортами, которая зимой может заливаться под ледовый каток, 4 беговые дорожки по 200 метров с профессиональным травмобезопасным покрытием. Площадка для игры в баскетбол 3х3, волейбольная площадка, площадка с уличными тренажерами, зрительская трибуна. Освещение – прожектора с энергосберегающими лампами.

Указанный набор спортивных зон позволяет полностью удовлетворять потребностям занимающихся на данной территории граждан в сочетании с оптимальной занимаемой площадью.

Комплекс спортивных сооружений оснащен современным спортивным оборудованием: ворота для мини-футбола, хоккея, волейбольные стойки, баскетбольные стойки, и др. Все оборудование трансформируемое, отвечает требованиям безопасности.

В турнире приняли участие 4 великодворских команды. В результате сыгранных игр места распределились следующим образом:
1 место "Стимул"
2 место "Стимул-2"
3 место Ветераны п. Великодворский
4 место МБОУ "Великодворская СОШ"

Article Poster
Экстренное объявление