Новости

«Готов к труду и обороне»

В пятницу, 5 августа, в спортивном комплексе имени Ю.Н. Каперского и стадионе в г. Курлово состоялись соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений завода «Экспо Гласс» в зачёт спартакиады 2021-2022 гг. В этом заключительном виде спартакиады заводчанам было предложено пройти 6 видов испытаний: бег на 60 м, бег на 2000 и 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине и стрельба из положения сидя о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки с открытом прицелом. На победу в общем зачете перед этим видом претендовали три команды: «Искра» (анопинская площадка), «Квельпункт» (цех стеклотары) и «Символ» (управление завода). Победителем соревнований по ВФСК «ГТО» стала команда «Символ» (управление завода), на втором месте «Энергия» (энергетическая служба завода) и третье место у команды «Легион» (цех листового стекла). Четвертое место у команды «Квельпункт» (цех стеклотары), пятое место «Кристалл» (анопинская площадка) и шестое место «Искра» (анопинская площадка).

В личном зачете победителем среди мужчин стал Андреев Игорь, а у женщин Чернышова Елена, все из команды «Символ» (управление завода).

В общем зачете по итогам всей спартакиады 2021-2022гг. одинаковое количество очков набрали две команды, «Символ» (управление завода) и «Квельпункт» (цех стеклотары). Победителем в общем зачете стала команда «Символ», т.к. согласно положения спартакиады приоритете отдавался победителю соревнований по ВФСК «ГТО». «Квельпункт» (цех стеклотары) на втором месте, а третье место у команды «Искра» (анопинская площадка).

Перед торжественным награждением команд были вручены серебряные и бронзовые знаки отличия и соответствующие к ним удостоверения работникам ООО «Экспо Гласс», сдававшим нормативы ВФСК «ГТО» в 2021 году. После чего, благодарственными письмами администрации Гусь-Хрустального района были удостоены сотрудники завода, принявшие успешное участие во Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов в г. Екатеринбург.

Катаев А.Б., главный судья соревнований.
Article Poster
Экстренное объявление