Новости

В Гусь-Хрустальном районе продолжается подготовка к празднованию Дня русского напитка

5 августа состоялось очередное плановое заседание организационного комитета по подготовке и проведению одного из главных мероприятий района. Заседание было проведено под руководством главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации и руководители учреждений района.

Участники совещания предоставили полный отчет о проделанной работе в ходе проведенного субботника, отчитались о выполнении поставленных задач на предыдущем совещании. Галина Буянова, руководитель отдела по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района, озвучила сценарий и программу проведения мероприятий в течение всего праздничного дня для его корректировки и утверждения. Были проработаны основные организационные вопросы мероприятия.

Так, Праздник русского напитка состоится 20 августа в 11:00. Будут организованы традиционные площадки: чайная, квасная, медовая, хмельная, национальная кухня, горячая похлебка, а также детская и спортивная. Новинками праздника послужат «Ретробуфет», конкурс «Русская ушица — не итальяно пицца». Кроме того, концертная программа от коллективов Гусь-Хрустального района, ремесленный ряд, батуты и пенная вечеринка.

Алексеем Кабенкиным была поставлена задача организовать и произвести акарицидную обработку всей территории с целью очистить ее от клещей. Было решено пригласить на следующее заседание организационного комитета представителей МЧС, полиции, росгвардии.

Article Poster
Экстренное объявление