Новости

Масштабные работы проводятся на энергосетевом комплексе Гусь-Хрустального района

Масштабные работы проводятся на энергосетевом комплексе Гусь-Хрустального района. Ход работ проинспектировал глава администрации Алексей Кабенкин

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин в рамках рабочей поездки проконтролировал ход работ, которые ведутся силами сотрудников филиала «Владимирэнерго» на линии электропередач в районе муниципального образования поселок Добрятино. На участке воздушной линии, где электромонтеры производят замену неизолированного провода на самонесущий изолированный, Алексей Викторович встретился с главным инженером Гусь-Хрустального района электрических сетей Павлом Гусаровым.

Павел Владимирович рассказал, что работы ведутся в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Кроме замены проводов, работниками проводится расчистка воздушных линий электропередачи 6-10 киловольт от деревьев и кустов, расширение просек высоковольтных линий до границ охранной зоны (10 метров от крайнего провода), опиловка и вырубка угрожающих падением на провода деревьев. «В этом году в рамках программы повышения надёжности электроснабжения энергетики заменили 47 километров провода из 70 запланированных, расчистили 120 гектар просек в Гусь-Хрустальном районе. Заработала программа по автоматизации электросетей. На воздушных линиях устанавливаются специальные коммутационные устройства, которые будут управляться с рабочего места диспетчера, что позволит экономить время при устранении аварий в электросетях. Прошу потребителей района с понимаем отнестись к неудобствам, связанным с временными ограничениями электроснабжения, необходимыми для производства работ», - поделился информацией Павел Гусаров.

Падение деревьев на линии электропередачи, обрывы проводов, и, как следствие, прекращение электроснабжения потребителей - основная причина нештатных ситуаций в электросетевом комплексе района, так как значительная часть ЛЭП проходит через лесные массивы. Алексей Кабенкин отмечает: «Тема модернизации электросетей очень важная, она стоит на личном контроле у руководителя региона Александра Александровича Авдеева. Масштабные работы проводятся на энергосетевом комплексе нашего района. Энергетиками уже выполнены работы по электрическим сетям 6-10кВ Золотковской и Красноэховской зоны, включая Семеновское направление, проведены реконструкция и модернизация сетей 6кВ Анопинского сельского поселения, продолжаются работы по Демидовскому и Великодворскому «кустам», в Добрятинском сельском поселении. Территории, где производятся работы, выбраны не случайно: здесь было больше всех проблем прошедшей зимой. Очень надеюсь, что выполненные персоналом «Владимирэнерго» мероприятия позволят безболезненно пройти предстоящий осенне-зимний период. Бесперебойным энергоснабжением должны быть обеспечены как население Гусь-Хрустального района, так и социальнозначимые и промышленные объекты», - заключил Алексей Викторович.

Подтверждают, что проблем с энергоснабжением должно стать меньше и специалисты электросетевой организации. Они уверены, что проведут весь необходимый объем работ до начала осенне-зимнего периода. В предстоящую в 2023 году ремонтную кампанию работы по замене существующего провода на СИП и расширению просек трасс ЛЭП будут продолжены, ведь программа повышения надёжности электрических сетей многолетняя, и затронет значительную часть воздушных линий, по которым осуществляется электроснабжение населённых пунктов района.

Article Poster
Экстренное объявление