Новости

Глава города Алексей Соколов проинспектировал благоустройство территории у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева

Глава города Алексей Соколов совершил инспекционную поездку на проспект 50 лет Советской Власти – на территории возле Детской школы искусств им. М.А. Балакирева реализуется второй этап благоустройства парка.

Напомним, что работы здесь начались в прошлом 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

- Наша общая задача – сделать так, чтобы в нынешнее время эта территория стала новым очагом как досуговой, так и культурной жизни гусевчан. Важно, что парк находится возле крупного района города и возле Школы искусств, в которой обучается более 1500 ребят. В связи с этим я убежден, что эта территория будет очень востребована. Благодаря реализации таких масштабных федеральных проектов как «Формирование комфортной городской среды» и финансовой поддержке области у нас есть отличная возможность создать и обустроить то общественное пространство, в котором каждый – от мала до велика – сможет найти что-то полезное для себя, будь это отдых с семьей, или же желание самовыражения: большая сцена в парке станет новой площадкой, где продемонстрировать свои таланты сможет гусевская молодежь, наши творческие коллективы, - обратил внимание глава города Алексей Соколов.

На первом этапе на территории у Детской школы искусств были установлены светильники уличного освещения, система видеонаблюдения, сцена. Затем в парке появились малые архитектурные формы, детское игровое и спортивное оборудование.

Всего с начала работ на благоустройство территории затрачено из бюджетов трех уровней более 39 млн рублей с учетом финансовой поддержки из областного бюджета на сумму 2,9 млн рублей, направленных на выполнение работ по установке ротонды в парке.

Сейчас выполнено около 70% преобразований, активными темпами идёт укладка плитки пешеходной зоны, обустройство автостоянки.

Отставаний по графику работ нет. Работы по контракту подрядная организация должна завершить к сентябрю.

Article Poster
Экстренное объявление