Новости

Во Владимирскую область прибыл ещё 281 вынужденный переселенец из ЛНР и ДНР

29 июля во Владимирскую область прибыл очередной поезд с группой вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, в составе которой 113 женщин, 71 мужчина и 97 детей. На железнодорожном вокзале во Владимире их встретили представители руководства региона, сотрудники МЧС и медицинские работники. Волонтёры внимательно отнеслись к каждому пассажиру, с первых минут окружили их заботой.

Встреча прошла организованно, вынужденных переселенцев доставили в пункты временного размещения в Александрове, Гусь-Хрустальном, Камешково, Кольчугино, Коврове, Муроме, Суздале, Юрьеве-Польском, Камешковском, Ковровском, Судогодском, Селивановском и Суздальском районах. Там их обеспечат самым необходимым, в том числе медпомощью.

Вынужденным переселенцам оказывается социальная помощь, в том числе в трудоустройстве, оформлении документов, поиске родственников. Со всеми прибывшими при необходимости работают психологи. В каждом пункте временного размещения существует потребность в адресной гуманитарной помощи. Узнать о том, какие конкретно вещи нужны прибывающим из ЛНР и ДНР людям, можно по контактным телефонам ПВР, размещённым на сайте администрации области.

Телефон «горячей линии» по вопросам оказания срочной социальной помощи (круглосуточно): 8 (800) 450-01-21. По нему граждане, прибывшие с территории ЛДНР и Украины, могут получить информацию о единовременной выплате, оказании натуральной помощи, содействии в воссоединении семьи.

Справочно
С 22 февраля по 26 июля во Владимирскую область в составе организованных групп и самостоятельно прибыли 2569 граждан Украины, ДНР и ЛНР. Уже около 600 вынужденных переселенцев уехали из нашего региона. В настоящее время в ПВР области проживают 1076 человек, в семьях родных – 1493 человека.

Article Poster
Экстренное объявление