Новости

Профилактическое мероприятие «День единых действий»

15 июля 2022 года на территории МО поселка Анопино Гусь-Хрустального района, где в ноябре 2021 года произошел несчастный случай на воде, в результате которого погибло трое детей, было проведено профилактическое мероприятие «День единых действий», направленное на профилактику гибели и травмирования детей на водных объектах. Сбор участников мероприятия состоялся на стадионе поселка Анопино, в котором приняло участие более 50 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Профмероприятие было организовано совместно с управлением образования администрации Гусь-Хрустального района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГУ МЧС России по Владимирской области, ГИМС МЧС России по Владимирской области, ОПДН МО МВД России по Владимирской области и отделом по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района.

С приветственным словом перед началом профилактического мероприятия выступила заместитель начальника управления образования Елена Плавская. Сотрудник ОПДН МО МВД России города Гусь-Хрустальный разъяснила родителям и детям об ответственности за купание в неустановленных местах, а также об ответственности за купание без присутствия законных представителей.

ГУ МЧС России по Владимирской области провели очень подробную и профессиональную профилактическую беседу по соблюдению мер пожарной безопасности среди присутствующих детей и подростков, а также продемонстрировали работу пожарной техники.

ГИМС МЧС России по Владимирской области провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи, направленное на профилактику травмирования и гибели детей и подростков на водных объектах.

Далее детей пригласили принять участие в «Веселых стартах» и конкурсе рисунков, посвященных теме «Безопасность на воде». Для подростков сотрудниками отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи был организован квест «Безопасность на воде».

По итогу профилактического мероприятия дети получили много полезной информации, море положительных эмоций и подарков.

Article Poster
Экстренное объявление