Новости

«Безопасность детей на дороге»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма всегда является актуальной и требует особого внимания не только со стороны Госавтоинспекции, но и со стороны общественности. Поэтому сотрудниками ОГИБДД на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской дорожной безопасности. Общественники не остаются в стороне и активно помогают в проводимой профилактической работе.

В связи с этим Общественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к родителям с убедительной просьбой уделять больше внимания детской безопасности: регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения, о необходимости переходить дорогу только по пешеходным переходам - «зебрам». Личным примером показывайте, как нужно быть вежливым пешеходом, грамотным водителем и следовать всем правилам безопасности дорожного движения.

Ребенок, подготовленный к участию в дорожном движении, владеющий навыками безопасного поведения, будет убережен от беды, учитывая возрастающую интенсивность автомобильных потоков.

Уважаемые родители, помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят от Вас - учите детей безопасному поведению на дороге, в первую очередь, своим примером!

В.В. Звёздкин,
представитель Общественного совета
при МО МВД России «Гусь-Хрустальный»
Article Poster
Экстренное объявление