Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил труженицу тыла Людмилу Маркову со 100-летним юбилеем

15 июля труженица тыла, жительница Гусь-Хрустального Людмила Сергеевна Маркова встретила своё столетие. С вековым юбилеем именинницу поздравил глава города Алексей Соколов.

«Ваш вклад в Великую Победу не менее значим, чем вклад ветеранов, защищавших родное Отечество от врага на передовой. Сегодня Вы являете собой живую связь времён и поколений. С честью выдержав нелёгкие испытания, выпавшие на Вашу долю, Вы щедро делитесь с молодым поколением своей мудростью, жизненным опытом и добрыми советами…», - говорится в поздравительном адресе.

Юбиляру были вручены цветы и поздравления от Президента России Владимира Путина, главы Гусь-Хрустального Алексея Соколова.

Такие люди, как Людмила Сергеевна Маркова, являются для нас примером патриотизма и высокой ответственности перед своей страной, перед народом.

Будучи совсем девчонкой, она помогала рыть траншеи для защитников Родины. Ей было всего 19 лет, когда началась война.

Труженики тыла внесли в борьбу против немецких захватчиков огромный вклад. Их тяжелый труд шел в помощь фронту. Без них Советской Армии было бы тяжело справиться с врагом.

В послевоенное время Людмила Маркова проработала в системе госбезопасности, имеет большой трудовой стаж и государственное звание Ветеран труда.

Конечно, возраст даёт о себе знать, сегодня Людмила Сергеевна - под присмотром дочери и внучки, имеет правнуков и праправнуков.

Людмила Сергеевна, от души поздравляем Вас с юбилейной датой, желаем здоровья, жизненных сил, внимания родных и близких! Ваш трудовой подвиг вписан в историю нашей великой страны и всегда будет жить в памяти благодарных потомков.

Article Poster
Экстренное объявление