Новости

Жители Владимирской области приглашаются к участию в конкурсе «Бизнес старт»

Заявки принимаются до 20 июля включительно. Призовой фонд конкурса —3,8 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Наше будущее», который направлен на популяризацию и вовлечение в предпринимательскую деятельность, объявлен конкурс «Бизнес старт» для желающих реализовать свои инициативы в деловой среде. Он пройдёт под эгидой администрации Владимирской области, Общероссийского движения предпринимателей, Технопарка «Сколково» и бизнесмена Андрея Ковалёва.

«Сейчас время возможностей для открытия нового бизнеса и развития уже существующего. Мы заинтересованы в том, чтобы наши земляки по максимуму использовали любые механизмы поддержки. Это позволяет создавать в регионе новые рабочие места, увеличивать поступления в бюджеты всех уровней», - подчеркнул глава региона Александр Авдеев.

Участие в конкурсе «Бизнес старт» могут принять все желающее. Автоматически будут сформированы заявки от лидеров проектов, которые стали победителями отбора «Дорогу стартапам». Они охватывают самые разные сферы: туризм, инновации в строительстве, информационные технологии. Кроме того, конкурсантами могут стать финалисты проекта «Наше будущее». В прошлом году призовые места заняли студенты ВлГУ и РАНХиГС.

До 20 июля на конкурс принимаются любые проекты — от стартапов до масштабирования реального бизнеса. Семь победителей получат гранты в размере 500 тысяч рублей по итогам интернет-голосования и мнения экспертного жюри, и ещё один грант в размере 300 тысяч рублей получит участник, которого выберет один из организаторов конкурса — предприниматель Андрей Ковалёв.

Подробная информация об участии и требованиях к проектам размещена на сайте конкурса https://oodp.ru/konkurs.

Article Poster
Экстренное объявление