Новости

В Гусь-Хрустальном чествовали участников конкурса «Семья года»

Череда красивых, добрый, душевных мероприятий прошла в Гусь-Хрустальном в канун Дня семьи, любви и верности – праздника, который в этом году обрел официальный статус. На днях Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. И это совершенно верное, необходимое решение, ведь семья – непреходящая ценность, божий дар, сохранить который подчас очень сложно, но крайне важно. Это то, вокруг чего строилось наше государство.

В преддверии праздника у памятника основателю города – Акиму Мальцову состоялась торжественная церемония чествования гусевских семей – победителей и призеров муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Участников конкурса поздравил глава Гусь-Хрустального.

- Семейные традиции, крепкие семьи – это надежная опора России, - сказал Алексей Соколов, обращаясь к конкурсантам. - Вы являетесь примером для жителей города, для других семей, которые, возможно, только собираются вступить в брак или уже заключили семейный союз. Вы пример того, как нужно жить, любить, строить свои совместные судьбы, воспитывать детей, помогать растить внуков. Только такой преемственностью поколений мы не разрушим невидимую, но крепкую нить, связывающую нас с нашим прошлым, с надеждой и верой смотрим в будущее.

В номинации «Золотая семья России» победу одержала чета Кузьминых. В этом году Юрий Александрович и Нина Викторовна отметят 50-летний юбилей совместной жизни.

В номинации «Молодая семья» победу разделили сразу две гусевские пары – Горшковых Станислава Сергеевича и Татьяны Валерьевны и Лопухиных Федора Федоровича и Анны Эдуардовны. Второе место в этой же номинации заняли Любимовы Александр Игоревич и Наталья Константиновна, Казабековы Андрей Александрович и Светлана Игоревна, Соколовы Дмитрий Вугарович и Наталья Анатольевна. На третьем месте еще больше номинантов: Степановы Алексей Сергеевич и Ольга Васильевна, Брагины Роман Николаевич и Ольга Геннадьевна, Мочаловы Артем Андреевич и Надежда Игоревна, Мочаловы Руслан Эдуардович и Ксения Сергеевна, а также чета Буянов Александр Алексеевич и Белинская Надежда Дмитриевна.

Творческий подход к оформлению материала проявили семьи Куликовых Евгения Сергеевича и Марины Владимировны, Саловых Дмитрия Александровича и Анастасии Андреевны, Бобковых Алексея Игоревича и Оксаны Владимировны, Барышевых Владимира Алексеевича и Анастасии Михайловны, Малаховых Семена Александровича и Ксении Эдуардовны, Невструева Александра Викторовича и Ушаковой Ольги Алексеевны.

В номинации «Семья – хранитель традиций» победа досталась супругам Чубаровым Сергею Анатольевичу и Екатерине Сергеевне. Второе место в этой номинации досталось Виноградовым Николаю Николаевичу и Анне Валерьевне и Шуралевым Николаю Александровичу и Юлии Николаевне. Третье - Идричан Виталию Ивановичу и Ольге Викторовне, Тарасовым Павлу Сергеевичу и Марии Владимировне, Волковым Анатолию Михайловичу и Ксении Сергеевне.

За творческий подход в оформлении материала в этой номинации отмечены пары Гуськова Руслана Михайловича и Ольги Дмитриевны, Груздевых Николая Сергеевича и Натальи Викторовны, Талай Валерия Владимировича и Анны Владимировны.

В целом 26 гусевских семей из 42-х, принявших участие, награждены благодарственными письмами администрации города за укрепление престижа семейных ценностей, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение и развитие семейных традиций, а также поощрительными сертификатами от спонсора мероприятия – компании «Сладкая сказка».

Дипломом Департамента социальной защиты населения Владимирской области и ценным подарком награждена многодетная семья Слеповых Александра Сергеевича и Ларисы Вячеславовны, которая вошла в число лучших семей по итогам акции «Моя семья – моя гордость». Эта семья занимает активную жизненную позицию, неоднократно принимала участие в областном конкурсе «Семья года» и занимала призовые места.

Материалы (портфолио семьи и видеоролики) пяти семей Гусь-Хрустального - Виноградовых, Чубаровых, Лопухиных, Любимовых, Горшковых - направлены на областной конкурс «Семья года».

Музыкальным подарком для всех гостей праздника стали выступления юных гусевских «звёздочек».

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса, а участникам областного этапа желаем достойных результатов!

Article Poster
Фоторепортаж

Чествование семей-участников конкурса «Семья года», посвященное Дню семьи, любви и верности.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Комментарии к этой новости отключены
Экстренное объявление