Новости

Экспедиция экологической школы Муромского района в государственном природном заказнике «Муромский»

В июне 2022 года на территории государственного природного заказника федерального значения «Муромский» по согласованию с ФГБУ «Национальный парк «Мещера» под девизом «Образование через исследование!» успешно прошла летняя экспедиция экологической школы Муромского района. Руководитель экспедиции учитель географии и биологии МБОУ Булатниковская ООШ Черная Светлана Павловна.

В экспедиции приняли участие 25 школьников и 5 учителей из 7 школ района.

Природа заказника «Муромский» стала для юных исследователей уникальным классом под открытым небом и площадкой для проведения эколого-биологических исследований в районе оз. Виша и прилегающей территории. Школьники на практике освоили методики изучения живых объектов природы и отработали навыки полевых исследований.

Участники экспедиции, занимающиеся в экошколе по направлению «Экологические исследования природы Муромского края» провели изучение видового разнообразия эпифитных лишайников и ксилотрофных трутовых грибов.

Ребята, изучающие программу по направлению «Экологическое краеведение и экологический туризм», в целях создания пешеходного экологического образовательного маршрута определили на местности его направление, выбрали на маршрутных точках природные объекты, провели их фотографирование и описание.

Участники экспедиции выражают благодарность руководству Национального парк «Мещера» за предоставленную возможность проводить исследования на территории заказника «Муромский».

С.П.Черная, руководитель экспедиции
экологической школы Муромского района.
Article Poster
Экстренное объявление