Новости

Медалью «За любовь и верность» награждены пять гусевских семей

В канун Дня семьи, любви и верности в Гусь-Хрустальном отделе ЗАГС состоялась торжественная и в то же время очень трогательная и по-семейному уютная церемония вручения медалей «За любовь и верность». В этом году высоких наград удостоены пять гусевских семей.

Глава города Алексей Соколов поздравил супругов с этим знаменательным событием.

- Дружная семья – это основа, фундамент нашего государства. Ваши образцовые примеры супружеской жизни достойны самых горячих почестей. Спасибо вам за сохранение духовно-нравственных принципов традиционной семьи, любовь и верность, бережное отношение друг к другу и взаимоуважение. Пусть эти главные семейные ценности передаются словно реликвии вашим детям, внукам и правнукам! – обратился к главным героям торжества Алексей Соколов.

Самый большой стаж семейной жизни у супругов Плотниковых. Владимир Андреевич и Светлана Дмитриевна вместе уже 51 год.

Светлана Дмитриевна работает учителем математики высшей квалификационной категории в школе №3 (педагогический стаж работы – 50 лет!). Отличник народного образования.

Владимир Андреевич длительное время работал следователем в УВД, в 1996 году вышел в отставку в звании подполковника, работал преподавателем в Гусевском стекольном колледже. В настоящее время - известный в городе адвокат.

Супруги вырастили и воспитали двух замечательных дочерей. Старшая дочь Елена пошла по стопам главы семейства, она майор полиции, младшая же - Оксана – продолжатель педагогической династии, учитель химии.

Любимцы в семье Плотниковых – горячо любимые внуки, которым заботливые бабушка и дедушка отдают все свое свободное время.

Крепкая и дружная семья у супругов Сорокиных. Стаж семейной жизни у Анатолия Геннадьевича и Татьяны Александровны 34 года. Продолжением их союза стали дочь Елена и сын Артём.

Татьяна Александровна трудится нормировщиком планово-диспетчерского отдела ООО «Гусар», Анатолий Геннадьевич работает строителем Курловского ООО «Завод «Символ», имеет несколько строительных специальностей. Про таких, как он, говорят - «мастер на все руки».

Дочь работает технологом в компании БауТекс, сын трудится в железнодорожном ДЭПО г. Балашихи.

Чета Сорокиных помогает растить двух внуков и мечтает, чтобы в их семье появилась еще и внучка.

Александр Акимович и Алла Николаевна Лебедевы живут душа в душу уже 33 года. Их богатство – два сына и две дочери! Кроме того, Лебедевы помогали в воспитании двоих детей, которые остались без родительского попечения.

Александр Акимович – IT-специалист на Гусь-Хрустальном стекольном заводе (ООО ПромСИЗ), Алла Николаевна – работала преподавателем, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Старший сын Лебедевых - Василий успешно преподает и работает специалистом в университете города Лимерик (Ирландия). Дочь Есфирь – обучается в педагогическом колледже, разносторонний и творческий человек. Еще одна дочь - Кристина, окончив Гусь-Хрустальный технологический колледж с красным дипломом и серебряной медалью, работает главным специалистом отдела по молодежной политике в администрации города, участница и победитель различных конкурсов по вокалу. Сын Авраам, обучаясь на 1 курсе Гусевского стекольного колледжа, занял 3 место в международном конкурсе творческих работ по литературе.

Одной из самых важных традиций семьи – является воскресное посещение церкви. Лебедевы тепло относятся к совместным прогулкам по городу и творческим семейным вечерам.

В 2010 году семья Лебедевых одержала победу в конкурсе «Семья года».

За любовь и верность друг к другу награждена чета Волковых. Владимир Евгеньевич и Ирина Геннадьевна вместе уже 29 лет.

Ирина Геннадьевна – учитель русского языка и литературы высшей категории школы №10, Владимир Евгеньевич длительное время проработал водителем на АО «Хлеб Мещеры», в настоящее время работает водителем в ООО ПКФ «Память» г. Гусь-Хрустального.

Вырастили и воспитали сына Кирилла и дочь Марию. Кирилл Владимирович в настоящее время работает учителем английского языка школы №10.

Мария Владимировна - биохимиком в биофармацевтической компании ООО «Форт» (г. Рязань).

Полноправными членами семьи являются Анастасия Лымар и Ксения Фролова – родные племянницы Ирины Геннадьевны - дочери ее сестры, которая рано ушла из жизни. Анастасия и Ксения по специальности медработники, трудятся в системе здравоохранения.

Девиз семьи: «Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь... с возможностью делать добро людям».

- Где бы мы ни были, всегда придем друг другу на помощь, разделим и радость, и беду, - делятся секретом своей дружной семьи Волковы-Жуковы-Лымар-Фроловы. Главным увлечением многочисленного семейства являются путешествия, а любимым местом на карте – полуостров Крым.

Такой же стаж семейной жизни и у семьи Григорьевых - Александра Григорьевича и Юлии Витальевны.

Юлия Витальевна работает старшей медсестрой инфекционного отделения для лечения пациентов с covid-19 в Гусь-Хрустальной городской больнице. Александр Григорьевич - самозанятый, содержит фермерское хозяйство.

Растят и воспитывают 4-х детей. Старшая дочь Софья получила высшее образование в Московском государственном университете пищевых производств, Ульяна учится в 6 классе, занимается творчеством.

Сын Федор – подающий надежды музыкант, обучается в музыкальной школе по классу саксофон, а самый младший - Глеб – второклассник, активно занимается в секции по плаванию, учится играть на трубе.

Юлия Витальевна успешно совмещает руководящую должность в системе здравоохранения с любимыми увлечениями - вязанием, вышиванием бисером, садоводством.

Семья Григорьевых любит путешествовать, смотреть фильмы, чтит православные традиции, а еще в семье много читают и обсуждают прочитанное, мастерят в помощь животным и птицам.

Григорьевы активно участвуют в жизни города, являются победителями конкурса «Семья года-2008».

Вот такие в Гусь-Хрустальном замечательные крепкие, дружные семьи, с которых можно и нужно брать пример – в сохранении и преумножении традиций, в воспитании детей и внуков, в искренней любви и верности, завещанным святыми покровителями семейного очага – Петром и Февронией Муромскими.

Article Poster
Экстренное объявление